Эдди знает: живые ткани должны самовосстанавливаться, поддерживать кровоснабжение, изменяться под внешние и внутренние факторы, иначе как отличить живое от мертвого, первичное от вторичного, искусственное от натурального? Продолжает загибать пальцы <читать далее>
Добро пожаловать на ролевой проект «СПУТНИК»!
Сан-Франциско, 2049-2050 год

16.09.2018: результаты голосования "the best SPUTNIK" можно увидеть в теме "Объявления от администрации"!
03.09.2018: сегодня с 17:00 до 18:30 (время по МСК) форум будет поставлен на тех. обслуживание. Не пугайтесь, мы будем менять дизайн.
02.09.2018: совсем свежие новости от диджея Мули на канале "Объявления от администрации"! Срочно проверяй тему, чтобы быть в эпицентре событий "Спутника"!
30.08.2018: жертвой для ивента "Наедине со Спутником" выбран Рэй Маллиган! Скорее спешите читать с ним интервью.

При создании ролевой мы вдохновлялись в основном произведением Филипа К. Дика «Мечтают ли андроиды об электроовцах?», а также поставленными по этой замечательной книге прекрасными фильмами, ничуть не уступающими оригиналу: «Бегущий по лезвию» и «Бегущий по лезвию 2049». Мы любим андроидов, а также их нынешнюю популяризацию – взять те же нашумевшие изумительные игры как «Detroit: Become Human» и «NieR: Automata». Если тебе интересно авторское видение будущего Земли с участием андроидов, противостояние машины и человека, а также волнует неизменный вопрос «есть ли у андроида душа?», то присоединяйся к нам, будь ты человек или скрывающийся под его маской репликант!
ADAM RAY NONAME ARTHUR MARTIN NONAME

Спутник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спутник » Гостевой раздел » Подробнее о репликантах


Подробнее о репликантах

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

       Репликант - это продукт революционных открытий в областях биоинженерии, роботики и синтетической биологии. Любые тревоги, которые раньше могли служить причиной запретов на клонирование и экспериментов с человеческими тканями, после Финальной войны стали ничтожными перед проблемой нехватки ресурсов и рабочей силы. Сложные биороботы компании «Слот» эту проблему решают - выращивать органы становится дешевле, чем собирать сложную, требующую регулярных диагностики и техобслуживания машинерию. Мозги первых репликантов сразу снабжаются механизмом «обратного отсчета»: специальный чип, помещаемый на вживленную в подкорку тонкую печатную плату, через четыре года (а таков гарантийный срок всех репликантов) отключает всю необходимую для поддержания жизнедеятельности электронику - как сгоревший предохранитель, превращая робота в «овощ», лишенный всякой мозговой активности. Таких роботов отправляют на переработку.

Следует заметить, что внутри роботы мало чем отличаются от людей - не считая электронной начинки в головном мозге, особенностей состава костной ткани и напечатанного на глазном яблоке серийного номера, который невозможно обнаружить без хирургического извлечения. Единственным кардинальным отличием является способ их производства: ни одна из ныне существующих моделей репликантов не приспособлена ни к половому, ни к бесполому размножению. Вместо этого их собирают на предприятиях «Слот», зачастую заказывая отдельные «запчасти» - такие как внутренние органы, глаза, ткани, - в других компаниях, специализирующихся на синтетическом морфогенезе конкретных деталей. Самое главное, на чем «Слот» монополизировал рынок - это мозги: симбиоз органики и электронной начинки, существующий без отторжения. Плата в подкорке головного мозга отвечает за программируемые навыки робота, а также за воспоминания - механизм, призванный помочь репликантам справляться с эмоциями, которым они учились в течение рабочего срока.

Как и люди, созданные из биологического материала репликанты подвержены некоторым болезням - отравлениям, осложнениям при травмах, аутоиммунным заболеваниям; но имеют резистентность к вирусам и бактериям, поражающим человечество. Как и людям, репликантам не воспрещается пользоваться как и услугами медицинского ортезирования и протезирования, так и пересадкой органов. Как и у людей, органы не всегда приживаются - редкая колонизирующая компания будет тратить деньги на такие операции для робота, намного чаще «дефектную» машину спишут в утиль - в больших партиях это дешевле. С роботами, созданными в штучных экземплярах (например, с целью замены конкретных людей), работают куда пристальней - ассоциация «Слот» предоставляет гарантию на куда больший ассортимент услуг по страховому соглашению, - существует даже очень дорогая операция по продлению срока жизни для такой машины. *

Биороботы компании «Слот» - они, в общем, такие же, как и люди: они обрабатывают информацию таким же мозгом, они кровоточат такой же кровью, они плачут, они смеются, они играют. Возможно, кто-то даже мечтает о семье. Конечно, никто из корпоративных дронов вам такого не сообщит: акции могут упасть в цене. Конечно, никто из бегущих, никто из инженеров, никто из продавцов на черном рынке никогда не станет обсуждать эти детали. Конечно, вы, скорее всего, даже сами думать о таком не хотите.

Но однажды кому-то придется.

http://funkyimg.com/i/2KWnP.pngИз-за невозможности различить человека и репликанта был придуман специальный тест, названный в честь своих создателей – тест Войта-Кампфа. Задачей этого теста является определение уровня эмпатии на основе скорости реакции зрачков и капилляров кожи лица в ответ на провокационные вопросы. Известно, что андроиды не обладают эмпатией, но хорошо могут подстраиваться под эмоции людей, поэтому в некоторых случаях реакция на вопросы у них может присутствовать, но замедленная. Также такой тест не могут пройти люди с нарушениями психики: с поражениями мозга, расстройствами личности, расстройствами аутистического и шизофренического спектра.
В подобных случаях, для стопроцентной точности используется анализ пробы костного мозга, но процедура занимает длительное время.

http://funkyimg.com/i/2KWnP.pngВсе андроиды, благодаря вживленному чипу, имеют жизненный цикл всего лишь в четыре года, по истечении которых они прекращают функционировать. Именно это и явилось главной причиной «восстания машин» против людей, бегства андроидов с других планет на Землю, террористических актов, так как подобное ограничение жизни не для всех является справедливым.

http://funkyimg.com/i/2KWnP.pngРепликанты создаются для жизни исключительно на колонизированных планетах.

http://funkyimg.com/i/2KWnP.pngВсе беглые репликанты должны быть пойманы и уничтожены – для этой цели существуют так называемые «бегущие по лезвию» - охотники на андроидов, входящие в отдельное подразделение полиции.

http://funkyimg.com/i/2KWnP.pngСексуальные отношения между человеком и андроидом запрещены. Но все мы знаем, что нарушать правила так приятно.

0

2

ВОПРОСЫ

Что такое «Репликант с заменой памяти»?
Иногда производители вживляют в репликантов настоящие человеческие воспоминания. В таком случае андроид может жить как человек из воспоминаний и вообще не догадываться о том, что он является роботом. Это и есть замена памяти.

Есть ли у андроидов модели?
Да, у андроидов есть модели.
В 2049-2050г создают только андроидов модели «Nexus-6», так как данная модель является самой усовершенствованной. Однако у новой модели есть и ряд минусов: Нексус-6 можно перепутать с настоящим человеком. Репликанты этой модели мастерски управляют собственными эмоциями, манипулируют людьми и проявляет ложную эмпатию.

Как можно идентифицировать андроида?
Распознать репликанта можно по правому глазу: на глазном яблоке расположен идентификационный серийный номер.

Пример номера: N6MBA10816.
N6 – номер модели (в нашем мире все репликанты компании «Слот» являются моделями Nexus 6 - N6) ;
M – пол модели (F-female либо M-male либо X-other gender);
Следующие два символа в серии указывают уровень навыков модели - уровень A указывает на возможности, превышающие человеческие способности, B - возможности, соответствующие среднему человеческому показателю, C – уступающие среднему человеку:
B - уровень физических способностей (В - не превышающие человеческие);
A - уровень ментальных способностей (А - превосходящие человеческие);
Оставшиеся пять позиций соответствуют дате выпуска в формате МДДГГ:
1 – месяц январь; 08 – восьмое число; 16 – 2016 год.
Таком образом, читая номер идентификации, мы получим: андроид модели Нексус-6, мужского пола, со средней физической силой и с высоким уровнем ментальности (совокупность психологических факторов, видение окружающего мира, людей и т.д.), созданный в январе 8 числа в 2016 году.
Необязательная информация. Данный пункт можно прописать в графе «дополнительная информация» в своей анкете, если есть желание. *

0


Вы здесь » Спутник » Гостевой раздел » Подробнее о репликантах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно