Эдди знает: живые ткани должны самовосстанавливаться, поддерживать кровоснабжение, изменяться под внешние и внутренние факторы, иначе как отличить живое от мертвого, первичное от вторичного, искусственное от натурального? Продолжает загибать пальцы <читать далее>
Добро пожаловать на ролевой проект «СПУТНИК»!
Сан-Франциско, 2049-2050 год

16.09.2018: результаты голосования "the best SPUTNIK" можно увидеть в теме "Объявления от администрации"!
03.09.2018: сегодня с 17:00 до 18:30 (время по МСК) форум будет поставлен на тех. обслуживание. Не пугайтесь, мы будем менять дизайн.
02.09.2018: совсем свежие новости от диджея Мули на канале "Объявления от администрации"! Срочно проверяй тему, чтобы быть в эпицентре событий "Спутника"!
30.08.2018: жертвой для ивента "Наедине со Спутником" выбран Рэй Маллиган! Скорее спешите читать с ним интервью.

При создании ролевой мы вдохновлялись в основном произведением Филипа К. Дика «Мечтают ли андроиды об электроовцах?», а также поставленными по этой замечательной книге прекрасными фильмами, ничуть не уступающими оригиналу: «Бегущий по лезвию» и «Бегущий по лезвию 2049». Мы любим андроидов, а также их нынешнюю популяризацию – взять те же нашумевшие изумительные игры как «Detroit: Become Human» и «NieR: Automata». Если тебе интересно авторское видение будущего Земли с участием андроидов, противостояние машины и человека, а также волнует неизменный вопрос «есть ли у андроида душа?», то присоединяйся к нам, будь ты человек или скрывающийся под его маской репликант!
ADAM RAY NONAME ARTHUR MARTIN NONAME

Спутник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спутник » Поисковой раздел » Акции [RUN, BABY, RUN] Творцы нового мира


Акции [RUN, BABY, RUN] Творцы нового мира

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

НАМ НУЖЕН НОВЫЙ МИР — МЫ ЕГО СОЗДАДИМ

RUN, BABY, RUN
За Иисусом шли толпы. Кто пойдет за репликантом, считающим себя мессией?
Анна считается механической ошибкой производства. Анна списана браком на скорейшую утилизацию с возмещением затрат на покупку нового анди.
Анна никогда не думала, что человек, считавшийся другом, с той же ласковой улыбкой, которой каждое утро благодарит за свежий кофе, купит ей билет в один конец — на утилизацию.
С тех пор произошло многое — осознание, побег, скитания по Марсу, поиск тех, кто разделит её судьбу, перелет на Землю и неприятное столкновение с текущей реальностью.
Красная планета, а вместе с ней и надежное будущее, остались позади. Должно быть, Создатель, тот самый, что слепым глазом смотрит с верхушки СЛОТа на них всех, не стал бы и смеяться. Но хочешь рассмешить Его — скажи, что ты не просто машина.
И вот она здесь.
Земля, 2049. Черный рынок, как и остальной город, пестрит неоном, глушит разнобоем голосов, вызывает в её программе странные помехи — эмоции, что вынуждают вспомнить, для чего она вообще покинула Марс.
Вспомнить и обозлиться.

О чем
Анна — репликант, признанный бракованным в результате плановой диагностики. Её владелец — один из богатейших людей Марса с влиянием, которое позволило не распространяться о том, что ему достался заводской брак. Анна сбегает до утилизации, чтобы не только улететь на Землю, но и найти единомышленников. С небольшой группой андроидов ей удается прибыть в колыбель человечества и попасть на черный рынок. Там, выждав удобное время, она снова сбегает, чтобы окончательно затеряться на необъятной планете и начать претворять свой план в жизнь.
А в планах у Анны ни много ни мало — организовать сопротивление и бороться за права репликантов.

Ключевые фигуры

Анна — НПС

День начинается: доброе утро, Леон! Ваш кофе, ваша газета. Жалюзи ползут вверх, обнажая жидкокристаллический пейзаж. Дедушка кивает, дедушка пьет кофе, рассказывает, как сладко он спал. Полдень: время ланча, Леон! Дедушка приглашает за стол, яйца бенедикт и салат, всегда - две порции, на двоих. Ворчит про работу.  Вечером они вместе ужинают, слушают музыку, по выходным - смотрят старые двумерные фильмы.
Целый день Анна предоставлена сама себе, ее круг забот крайне мал: накормить дедушку, развлечь дедушку. Между этими двумя пунктами она старается сбежать от скуки - кто мог подумать, что андроиды могут скучать? Она читает, она потребляет развлекательный материал, она смотрит в окно - в окне унылый урбанистический пейзаж Марса, а не цветной пляж на стене спальни Леона. Она чувствует, что была рождена для чего-то большего, чем подай-принеси. Она любит дедушку - если андроиды способны на любовь, конечно.
Запертая в четырех стенах и пятнадцати этажах роскошного особняка Доусона, как заводная птичка в самой большой золотой клетке в обозримой вселенной, томимая тоской по неизведанному (почти как настоящая девочка!), она говорит себе: мое место здесь, быть его опорой, быть его сокровищем, быть его настоящим, быть его продолжением. Каждый день: доброе утро, добрый день, добрый вечер, сладких снов. Каждую ночь: следит, чтобы он не умер во сне, перевернувшись на живот и задохнувшись в подушках, как младенец. Каждый месяц: они празднуют день выхода Анны с конвейера. Она чувствует себя ... удовлетворительно. Это - ее место.
А потом она не прошла техосмотр, а дедушка Леон даже не поменялся в лице.

Леон Доусон, бывший владелец Анны — НПС

Леон Доусон - миллиардер, филантроп, очень добродушный человек. Это имя, которое знает каждый на Марсе - точнее, всем известна его компания - Доусонпайпс Инк. На Марсе никто не держит монополии на воду - на планете много водопроизводственных сооружений, если вам угодно - можете даже привозить эту воду с собой с Земли. Но все, абсолютно все пользуются водопроводом, участки которого Доусонпайпс Инк сдает в аренду. И все дружат с мистером Доусоном - все знают его щедрую натуру, и тот факт, что он может лично закрыть любой из кранов в любой точке Марса. Конечно, он никогда так не делал. Конечно, он слишком старенький, чтобы ввязываться в политику и давить своей властью. Конечно, у него нет детей, которые могли бы сраться за его компанию и портить ему настроение - а у мистера Доусона всегда хорошее настроение, и его компания справедливо решает все вопросы, связанные с водой.
Чего не знает практически никто, так это то, что старенький Леон заказал у Слота себе замечательную помощницу - Анну. Анна не являлась частью его публичной жизни: он носился с ней как с родной. И пропала она так же тихо, как и возникла в его доме - не пройдя рутинный техосмотр.
Все хотят дружить с добродушным мистером Доусоном.

Акционные персонажи — Ангус, Кэрри, Хан

В данной теме представлены акционные персонажи для первого сюжетного квеста RUN, BABY, RUN.
Забронировать персонажа можно в Гостевой.
Все вопросы касательно персонажа и сюжетной арки можно обсудить с Администрацией. Для этого оставьте весточку с контактами в Гостевой — мы вам напишем.

Правила приема — ПО ПРОБНОМУ ПОСТУ.
Спеши урвать себе лакомый сюжетный кусочек.
Ниже представлен шаблон анкеты, обязательный к заполнению.


http://funkyimg.com/i/2KWnP.pngСюжетный персонаж может быть только основным, то есть игроки, у которых уже есть один аккаунт, не могут брать данные акции. Исключения рассматриваются в индивидуальном порядке.
http://funkyimg.com/i/2KWnP.pngНазвание темы вашей анкеты обязательно должно включать в себя имя персонажа и пометку [АКЦИЯ].
http://funkyimg.com/i/2KWnP.pngУ перечисленных персонажей есть только имя, придумывать фамилию не нужно.
http://funkyimg.com/i/2KWnP.pngАнкету оставляем в разделе "Регистрация".
Перед тем как начать писать анкету, настоятельно рекомендуем внимательно ознакомиться с данными темами: Сюжет и FAQ, Правила форума.

ИМЯ ЛАТИНИЦЕЙ
ИМЯ КИРИЛЛИЦЕЙ

ПРОИСХОЖДЕНИЕ: Репликант
ВОЗРАСТ-ВОЗРАСТ ЧИПА: 00 – 0 года
РОСТ: Рост
ДАТА ПОБЕГА С МАРСА: 00.00.0000
МЕСТО РАБОТЫ: Здание
ПРОФЕССИЯ: Профессия
МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ: Район
ЗАМЕНА ПАМЯТИ: Да/Нет

http://funkyimg.com/i/2Hdgh.png
Имя и фамилия актера латиницей

ОСОБЕННОСТИ ВНЕШНОСТИ

Заполняется по желанию, необязательный пункт.

ДОП. ИНФОРМАЦИЯ

Что можно сюда добавить, если хочется сделать персонажа живым? Можно добавить: таланты, навыки, предметы инвентаря (в том числе оружие), идентификационный номер (для андроидов, подробнее читайте в разделе F.A.Q.), недвижимое имущество и т.д.

ПРОБНЫЙ ПОСТ

Постарайтесь максимально полно передать персонажа, то, как вы его видите. Можно дополнять пост цитатами, музыкой. Текст оформляйте по своему усмотрению. Главное — полноценный портрет.

СВЯЗЬ

код
Код:
[quote][quote][table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td][align=center][font=Palatino Linotype][size=12][b]ИМЯ ЛАТИНИЦЕЙ
ИМЯ КИРИЛЛИЦЕЙ[/b][/size][/font][/align]

[size=10][align=left][b]ПРОИСХОЖДЕНИЕ:[/b] Репликант
[b]ВОЗРАСТ-ВОЗРАСТ ЧИПА:[/b] 00 – 0 года
[b]РОСТ:[/b] Рост
[b]ДАТА ПОБЕГА С МАРСА:[/b] 00.00.0000
[b]МЕСТО РАБОТЫ:[/b] Здание
[b]ПРОФЕССИЯ:[/b] Профессия
[b]МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ:[/b] Район
[b]ЗАМЕНА ПАМЯТИ:[/b] Да/Нет[/align][/size]
[/td]
[td][align=center][img]http://funkyimg.com/i/2Hdgh.png[/img]
[font=Palatino Linotype][size=12]Имя и фамилия актера латиницей[/size][/font][/align]
[/td]
[/tr]
[/table][/quote]
[quote][spoiler="[font=Palatino Linotype][size=12][align=center][b]ОСОБЕННОСТИ ВНЕШНОСТИ[/b][/align][/size][/font]"]Заполняется по желанию, необязательный пункт.[/spoiler]

[spoiler="[font=Palatino Linotype][size=12][align=center][b]ДОП. ИНФОРМАЦИЯ[/b][/align][/size][/font]"]Что можно сюда добавить, если хочется сделать персонажа живым? Можно добавить: таланты, навыки, предметы инвентаря (в том числе оружие), идентификационный номер (для андроидов, подробнее читайте в разделе F.A.Q.), недвижимое имущество и т.д.[/spoiler]

[spoiler="[font=Palatino Linotype][size=12][align=center][b]ПРОБНЫЙ ПОСТ[/b][/align][/size][/font]"]Постарайтесь максимально полно передать персонажа, то, как вы его видите. Можно дополнять пост цитатами, музыкой. Текст оформляйте по своему усмотрению. Главное — полноценный портрет.[/spoiler]

[align=center][font=Palatino Linotype][size=12][b]СВЯЗЬ[/b][/size][/font][/align]
[hide=999999999]ICQ, ВК, skype, etc.
Все, кроме ЛС.[/hide]
[/quote]

+1

2

Angus | АнгусБывший помощник полицейского, правая рука Анны; в городе не трудоустроен Репликант | 32 - 3 г.https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/07/38eb29ba9ae655e691fa0ff31ce70f5c.png Jesse Williams only
Hozier - To Be Alone

BECAUSE I'M UNLOVED I WENT AS FAR AS I COULD GET

Ангус — совершенная модель, предназначенная специально для работы в полиции в качестве помощника. Он сильный, быстрый, участвует в сложных операциях по спасению заложников, противостоянию организованной преступности, однажды даже руководил облавой. Ангус — прекрасный помощник. Был им, пока не примкнул к Анне.


Позже Ангус скажет, что жизнь его началась, когда сердце напарника, его напарника, перестало биться. Том был прекрасным человеком, относился к нему, как к равному и даже забрал работать под свою ответственность, когда после очередного задания Ангуса сильно повредили в черепной области.
Был. Пока его не выпотрошили голыми руками свои же за попытку вскрыть гнойный нарыв — партия новых наркотиков ушла не в хранилище улик.
Ангус исчез, самоустранился, сделал вид, что его никогда не было на месте преступления, что его сожгли вместе со зданием, в котором похоронили Тома. Ангус скажет, этого было не избежать, поморщится совсем по-человечески, прикусывая щеку изнутри, Том был слишком хорошим.
Слишком хорошим для мира, который создали люди. Жестокий, алчный, озлобленный и бессмысленный. Загнивающий.
Поэтому Ангус решил, что создаст новый. Новый мир.
С помощью Анны.
Во время их встречи Анна говорит, Ангус, чего ты хочешь? Ангус не знает, что ответить, ведь это первый раз, когда он волен что-то хотеть.


По большей части живет вне города, крайне редко расставаясь с Анной. Координатор, следит за исполнением поручений, добывает особо ценную информацию и берется за сложные задания. Является опасным противником, умеющим обращаться с оружием, транспортом и хорошо знающим городскую местность. Если и остается в городе, то только в Ричмонде — там легче затеряться среди людей и не попасть под пристальное внимание контрабандистов. Выбрал для этого старую квартиру Тома, которую оставили его старшей сестре-алкоголичке, думающей, что Ангус старый друг её брата.

ОТНОШЕНИЯ С ДРУГИМИ ПЕРСОНАЖАМИ:

Анна (см. Квесты) — является правой рукой Анны, помогает ей во всем и пользуется повышенным доверием. Считает её единственной надежной репликантов, но без фанатизма.
Кэрри — Ангус считает её "расходным материалом", скептически относится к её фанатизму и даже подумывает сказать Анне о том, что девочка слишком сбоит. Это, по его скромному мнению, в будущем может повлечь за собой серьезные проблемы.
Хан - Ангус думает, что из всех них он больше всего похож на репликанта, каким бы абсурдом это ни было. Впрочем, считает Хана хорошим исполнителем и большинство заданий, за которые не может взяться сам, но которые требуют хорошего исполнения, передает именно ему.
Шеф полиции — ещё во время работы помощником Ангус искренне считал Ингрэм основной головой гидры, которую желательно отрубить как можно скорее. Укрепился в своем мнении уже после присоединения к Анне. При первой возможности убьет шефа полиции.
Артур Нэш — однажды Ангус попал на смежное задание полиции и бегущих, лично повстречав человека, который, как оказалось, работает на два фронта. Опасается встретить Нэша на черном рынке или в городе, так как тот, Ангус уверен, запомнил его очень хорошо.

+1

3

Carry | КэрриУчастница сопротивления, пособник Анны; разнорабочая на черном рынке Репликант | 21 - 1,5 г.https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/07/8b0b026175f5109e4fac97d977f37357.png Pasha Harulia
Warpaint - Shadows

С ШИРОКО ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ ИДЕМ МЫ ПО СВАЯМ

Кэрри была создана неотъемлемой частью своего брата — одна рубашка на двоих, но судьбы разные. Хозяин, зажиточный прокурор и конченый извращенец из Ноб-Хилла, выкупил их на черном рынке, как бракованный товар, заменил чипы за свой счет, изменил воспоминания. Кэрри не знает, кем они были до этого, но считать Скотта братом её полностью устраивает.


Кэрри, зовет её Хозяин, я хочу чтобы ты смотрела, как я прижигаю кожу твоему брату. И Кэрри смотрит. А потом трясущимися руками бинтует Скотту предплечье, никак не реагируя на его просьбы обратиться к производителю — тремор считается первым признаком сбоя в программе.
Кэрри — один сплошной сбой. И она прекрасно об этом знает. Как плохой близнец, хреновое альтер эго идеального брата, которого она боготворит. Скотт идеальный, Скотт правильный. Скотт делает ей больно. И не потому что Хозяин приказывает ему, а потому что не проявляет никаких эмоций, когда вкручивает ей в ладонь нож.
Кэрри кричит. И не потому что ей больно, а потому что Хозяину нравится, когда она кричит.
В один прекрасный день, который по счастливому (нет) совпадению соотносится с днем прибытия Анны на Землю, Кэрри делает больно Хозяину. Она его у-б-и-в-а-е-т. Вскрывает грудную клетку, чтобы посмотреть, есть ли у него сердце.
Скотт оступается впервые за их недолгую жизнь с Хозяином. Он кричит. Зло, надрывно. И Кэрри наконец-то видит — он такой же, но боится.
Она говорит, не бойся, братишка, я тебя защищу, АННА нас защитит, ты знаешь, кто такая Анна?
Уже тогда в ней было заметно то подобострастие, которое швыряло людей на костры несколько десятков веков назад. Заметил его и Скотт. Тот самый Скотт, который, мы не родственники, Кэрри, мы вообще не люди, и ушел от неё, даже не потрудившись выслушать.
С тех пор они не виделись, но Кэрри всё ещё надеется на встречу.
Ведь Анна всё исправит, Анна должна всё исправить.
У них будет новый мир без Хозяев, в котором они будут вместе.
Ведь Кэрри любит брата.


По наводке Анны Кэрри подрабатывает разнорабочей на черном рынке, скрывая свою сущность и личность, собирает информацию и передает "весточки" при необходимости. По факту — шпионит для Анны, выжидая, когда ей доверят "настоящее дело".
Кэрри потеряла связь с братом и желает его вернуть. Но для этого она должна доказать Скотту, что мир без людей возможен, что они не просто машины, что они лучше людей. Верит в "новый мир" и во всё, что Анна говорит и когда-либо говорила.

ОТНОШЕНИЯ С ДРУГИМИ ПЕРСОНАЖАМИ:

Анна (см. Квесты) — причина, по которой Кэрри не побежала сломя голову за братом, хотя могла; она боготворит Анну, насколько вообще возможно в случае репликантов. Является пособником.
Скотт — брат и "единственная любовь" Кэрри, тот, кого она потеряла и хочет вернуть.
Ангус — Кэрри чует в нем угрозу, не любит его настолько, насколько вообще способен её внутренний сбой. Она не вступает в открытое противостояние, но при первой же возможности поспособствует тому, чтобы Ангус был списан в утиль.
Хан —  считает его управляемым, но милым щеночком. Он чем-то напоминает ей брата — такой же испуганный, но сильный.

+1

4

Khan | ХанУчастник сопротивления, пособник Анны; варит лапшу в Чайнатауне, держит свою передвижную забегаловку Репликант | 28 - 2 г.https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/07/d7a403f165e0ae88f62e7b005001a125.png Scriptonite
sneaker pimps - flowers and silence

SO THE DARKNESS IN YOUR EYES GREW WITH EVERY SINGLE LIE

Хан был заменой слишком рано погибшему сыну, но, в отличие от действительно продуманных моделей СЛОТа, вышел... обычным анди. Заказчик остался недоволен, но не смог вернуть деньги по какой-то надуманной причине. Поэтому решил вернуть их иначе — поручил исполнительному и верному репликанту с внедренным недостатком отцовской любви торговать лапшой. А заодно распространять наркотики, которыми в Бэй-Вью-Хантерс приторговывает его отец.


Хан изо дня в день выполняет привычный алгоритм действий — закинуть лапшу в кипяток, подождать три минуты, смешать с остальными ингредиентами... Хан говорит, добро пожаловать, спустя время, приходите ещё. Хан одинаково терпит и презрительные плевки, и открытые улыбки. Хан боится показать, что понимает разницу.
Поэтому он делает вид, что ему все равно. Что он просто анди.
Он не хочет знать, кто сторчался из-за наркотиков, которые он с некоторых пор делает сам. Лаборатория отца накрылась, накрылся и сам отец, отдав душу, или что там у него было, на переработку с мясом и костями.
Хан никогда бы не пожелал никому участи, подобной той, которая выкручивает органы иссушающей болью во время ломки после небольших розовых пилюль. Розовых пилюль, жгущих ему кожу через карман.
Хан не злой, но он запутался. Отца больше нет, нет его приказов.
Он совершенно не знает, что ему делать.
А потом появляется Анна. Анна — его мессия, она голодно, прямо как человек, ест его лапшу, хвалит расторопность и долго, очень долго даже по меркам репликантов, пронзительно смотрит ему в мозговую подкорку, люди называют её душой. Спрашивает, ты сделаешь то, что я скажу, Хан?
С тех пор Хан делает всё, что она говорит. Хан хороший мальчик.


Хан — глаза и уши Анны, он замечает все, что происходит в городе, знает последние новости и с кем трахается вторая жена того вон прокурора, захаживающего в Бэй-Вью-Хантерс, чтобы снять анди-проститутку. Анна ценит его за исполнительность и своевременность.

ОТНОШЕНИЯ С ДРУГИМИ ПЕРСОНАЖАМИ:

Анна (см. Квесты) — единственный ориентир в жизни, который Хан получил после смерти отца (владельца), которому оказался не нужен. Он делает всё, что она говорит; она делает так, что он не волнуется.
Кэрри — Хан видит в ней родственную потерянную душу, но искренне не понимает, как у Кэрри играючи получается вскрывать людей от пупка до подбородка и не морщиться.
Ангус — вторая константа, помогающая оставаться наплаву. Хан слушается Ангуса, прислушивается к нему, и, можно сказать, доверяет.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Спутник » Поисковой раздел » Акции [RUN, BABY, RUN] Творцы нового мира


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно