Эдди знает: живые ткани должны самовосстанавливаться, поддерживать кровоснабжение, изменяться под внешние и внутренние факторы, иначе как отличить живое от мертвого, первичное от вторичного, искусственное от натурального? Продолжает загибать пальцы <читать далее>
Добро пожаловать на ролевой проект «СПУТНИК»!
Сан-Франциско, 2049-2050 год

16.09.2018: результаты голосования "the best SPUTNIK" можно увидеть в теме "Объявления от администрации"!
03.09.2018: сегодня с 17:00 до 18:30 (время по МСК) форум будет поставлен на тех. обслуживание. Не пугайтесь, мы будем менять дизайн.
02.09.2018: совсем свежие новости от диджея Мули на канале "Объявления от администрации"! Срочно проверяй тему, чтобы быть в эпицентре событий "Спутника"!
30.08.2018: жертвой для ивента "Наедине со Спутником" выбран Рэй Маллиган! Скорее спешите читать с ним интервью.

При создании ролевой мы вдохновлялись в основном произведением Филипа К. Дика «Мечтают ли андроиды об электроовцах?», а также поставленными по этой замечательной книге прекрасными фильмами, ничуть не уступающими оригиналу: «Бегущий по лезвию» и «Бегущий по лезвию 2049». Мы любим андроидов, а также их нынешнюю популяризацию – взять те же нашумевшие изумительные игры как «Detroit: Become Human» и «NieR: Automata». Если тебе интересно авторское видение будущего Земли с участием андроидов, противостояние машины и человека, а также волнует неизменный вопрос «есть ли у андроида душа?», то присоединяйся к нам, будь ты человек или скрывающийся под его маской репликант!
ADAM RAY NONAME ARTHUR MARTIN NONAME

Спутник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спутник » Организация » Вопросы к АМС


Вопросы к АМС

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Здесь вы можете задать любые вопросы, касающиеся матчасти, организационных моментов и др.
Не стесняйтесь уточнять, мы не кусаемся (почти).


Ответ на ваш вопрос может найтись здесь:
- Сюжет и FAQ
- Городские реалии
- Тест Войт-Кампфа
- Профессии и должности

0

2

Arthur Nash
http://forum-top.ru/
банер - ссылка на главную страницу, а не на страницу голосования за форум

0

3

Dorothy Whitehead
Спасибо огромное, что заметила!  http://funkyimg.com/i/2vVdR.png
В ближайшее время займёмся этим вопросом.

0

4

Здравствуйте, члены АМС. Я бы хотел изложить свое мнение по поводу дизайна форума (конечно, вам решать, прислушиваться к нему или нет).
Я думаю, что иконку новых сообщений в темах лучше сделать другого цвета. Потому что лично мне, за других говорить не берусь, тяжело разглядеть разницу в яркости круглешков. По этой причине часто пропускаю новые сообщения и обнаруживаю их только при личном непосредственном просмотре тем.
Вот как-то так... Я ни на чем не настаиваю, если что.

0

5

Heinrich Stern
мы постараемся сделать все возможное, но разительно ярко сделать, к сожалению, не получится, потому что тогда контраст будет очень резать глаз, мы это уже тестили(

0

6

Доброго времени суток!

С учетом последнего эпизода возник вот какой вопрос - а какую собственно правоохранительную организацию представляет должность следователя, заявленная в списке профессий? А то с учетом нашей игры с товарищем Heinrich Stern я уже малость начал путаться в том "а как оно правильно должно быть" в плане взаимодействия персонажей.
Учитывая наигранное есть, заранее простите за наглость, такое рацпредложение - если товарищ Heinrich Ster выразит на то свое согласие, не логичнее ли тогда "приписать" его персонажа к местному офису ФБР в Сан-Франциско? Просто тогда становится вполне логичным источник его полномочий и точное место его службы. Разумеется, если на то будут согласны сам игрок и админы.

Еще раз простите за наглость предложения о.О

0

7

James Shepard
Привет!
действительно, у нас немного нелогично следователь прописан в мэрии
можем перевести должность в раздел полиции, если господина Штерна это устроит

0

8

Ray Mulligan

можем перевести должность в раздел полиции

Ну как бэ с учетом того, что уже по факту отыгрышей игроком была по факту обозначена отличная от городской полиции "своя" юрисдикция то по логике он может быть одним из сотрудников городского офиса ФБР.
При этом "мэрия" же и так, как я понял, у нас скорее как "органы центральной власти в городе". Ибо понятно, что та же должность судьи это вообще иная ветвь власти,  не подчиненная напрямую мэру.
При этом нынешние должности "следователя" и "помощников следователя" в разделе мэрия можно было бы заменить вот на такой список

- шеф отделения ФБР
- следователи
- агенты

ПС: Если что это просто мое предложение о.О

0

9

James Shepard

James Shepard написал(а):

Ну как бэ с учетом того, что уже по факту отыгрышей игроком была по факту обозначена отличная от городской полиции "своя" юрисдикция то по логике он может быть одним из сотрудников городского офиса ФБР.

понял, пропустил этот момент, извиняюсь

James Shepard написал(а):

При этом нынешние должности "следователя" и "помощников следователя" в разделе мэрия можно было бы заменить вот на такой список

хм, в этом случае создать в разделе мэрии подразделы судебной (судья, прокурор, юрист), исполнительной (шеф, следователи, агенты) и законодательной (мэр) власти?

James Shepard написал(а):

ПС: Если что это просто мое предложение о.О

не бойся и не стесняйся, мы за предложения не бьем, а с удовольствием их рассматриваем и обсуждаем!

0

10

подразделы судебной (судья, прокурор, юрист), исполнительной (шеф, следователи, агенты) и законодательной (мэр) власти?

Хмм.... давайте я создам отдельную тему под обсуждение во флуде, чтобы тут не засорять сторонней дискуссией? Просто вопрос .... не самый на самом деле простой.

0

11

James Shepard
Ray Mulligan
Я не против. Делайте, что посчитаете нужным. Главное, оставьте мне мои полномочия. Идея с ФБР мне нравится. Я за неё.

0

12

Heinrich Stern

Главное, оставьте мне мои полномочия

Так собственно, статус следователя в составе филиала ФБР в Сан-Франциско именно подобные полномочия и разницу в юрисдикции с городской полицией и предполагает.
То есть я так понимаю, Вы "за" предложенный мной вариант? ;)

0

13

Доброго времени суток!

Учитывая.. вот эту Ликвидация  новость, наверное прошу тогда закрыть вот этот call the police эпизод как незавершенный о.О

Заранее спасибо о.О

0

14

James Shepard
привет! если хочешь, то можем подкинуть тебе туда гейм-мастера, чтобы логично завершить сюжет

0

15

Ray Mulligan
Да не, спасибо - думаю, едва ли в этом есть необходимость. Особенно учитывая, что это изначально сюжет мистера Артура Нэша (в смысле им придуманный) и что он щас примерно на середине остановился, а не "близко уже к концу".
Но спасибо за предложение помощи, тем не менее :)

А я пока буду ждать поста мисс Уайтхэд в сюжетку))

0

16

James Shepard
сделано!

0

17

James Shepard написал(а):

То есть я так понимаю, Вы "за" предложенный мной вариант?

Именно так.

0

18

Доброго утра!

Есть дурной "заклепкометрический" вопрос.... а сколько примерно выстрелов можно сделать с одного магазина (то есть с одной сменной энергоячейки) лазерного пистолета прежде, чем потребуется перезарядка? А с лазерного автомата/армейской винтовки?
Просто чтобы не написать глупостей во постах на эту тему....

0

19

James Shepard
пистолет - 30
винтовка - 24

0

20

Ray Mulligan
Ээмм.... а как это в автомате "обоймы" (то бишь энергоячейки) хватает на меньше выстрелов, чем в пистолете? Учитывая банальную вещь, что в большее по размерам оружие влезет большая по размерам энергоячейка?
ПС: Если что, могу предложить следующий вариант (основан на "статах" из рульбука "Темной Ереси")
- лазерный пистолет - 20-30 выстрелов с энергоячейки в зависимости от модели
- лазерный автомат/армейская винтовка - 40-60 выстрелов с энергоячейки в зависимости от модели
- лазерная армейская снайперская винтовка - 20-30 выстрелов с энергоячейки в зависимости от модели*
- лазерная тяжелая снайперская винтовка - 5-10 выстрелов с энергоячейки в зависимости от модели**

небольшое пояснение

* Армейская - массой не более 8 кг с прицелом, дальность действенного огня до 800 метров
** Тяжелая-  масса от 12 до 16 кг с прицелом, дальность действенного огня до 1500 метров, пробивная сила позволяет надежно поражать ховеркары

0

21

James Shepard написал(а):

Ээмм.... а как это в автомате "обоймы" (то бишь энергоячейки) хватает на меньше выстрелов, чем в пистолете? Учитывая банальную вещь, что в большее по размерам оружие влезет большая по размерам энергоячейка?

Проклятием безудержного прогресса является безудержная регрессия!

James Shepard
Зачем ты задавал вопрос, если уже был готов предложить свой вариант ответа? Нужно было сделать это перед тем, как ты задал вопрос.
Так как ответ был дан Реем, а именно:

пистолет - 30
винтовка - 24

Вопрос больше не подлежит обсуждению.

0

22

Доброго времени суток!

[Квест Run, baby, run] Эпизод # 1
есть несколько вопросов, чтобы не сделать "не то, что нужно"
1) очередность сохраняется той же (то есть мой пост после поста мисс Уайтхэд) или же тут ждут моего поста "вот прямо щас"?
2) по сюжету сейчас мой персонаж будет вынужден стрелять по НПСу по имени Джеф с целью нейтрализовать его (он нападает на сотрудника полиции, если что). Это будет нормально или это как-то ломает сюжет вам? о.О

0

23

James Shepard
Здравия.

1. Очередность указана в шапке эпизода.
2. Мы знаем, что ваш персонаж - сотрудник полиции, на это и был рассчитан игровой ход. Поэтому - да, стреляйте, предпочтительно на поражение.

Если возникнут еще какие-либо вопросы по квесту, просьба задавать их в соответствующей теме, чтобы другие участники тоже видели обсуждение (ссылка в описании квеста).

0

24

K.
Окей, спасибо за ответы и пояснения))
Тогда жду своей очередности ))

0

25

Здравствуйте!
Мы тут с Эдди сидим такие читаем ваш ФАК про репликантов, и припоминая, что вроде в фильмах и книге было скупо описано, то хотелось бы спросить на каких источниках надо основываться (включая синтетический морфогенез) для более углубленной природы репликантов?
( кроме биологи и анатомии офк ещё, ну и вероятно клонирования)
не Уильямом Гибсоном с Диком едиными.

0

26

Percival Aldrige
Привет!

У нас достаточное количество информации в матчасти - Подробнее о репликантах. Поэтому только матчасть форума, только хардкор и где-то частично Филип К. Дик.

Если интересуют какие-то конкретные вопросы по "внутрянке" репликанта, то прошу задавать их прямо в этой теме.

0


Вы здесь » Спутник » Организация » Вопросы к АМС


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно