Эдди знает: живые ткани должны самовосстанавливаться, поддерживать кровоснабжение, изменяться под внешние и внутренние факторы, иначе как отличить живое от мертвого, первичное от вторичного, искусственное от натурального? Продолжает загибать пальцы <читать далее>
Добро пожаловать на ролевой проект «СПУТНИК»!
Сан-Франциско, 2049-2050 год

16.09.2018: результаты голосования "the best SPUTNIK" можно увидеть в теме "Объявления от администрации"!
03.09.2018: сегодня с 17:00 до 18:30 (время по МСК) форум будет поставлен на тех. обслуживание. Не пугайтесь, мы будем менять дизайн.
02.09.2018: совсем свежие новости от диджея Мули на канале "Объявления от администрации"! Срочно проверяй тему, чтобы быть в эпицентре событий "Спутника"!
30.08.2018: жертвой для ивента "Наедине со Спутником" выбран Рэй Маллиган! Скорее спешите читать с ним интервью.

При создании ролевой мы вдохновлялись в основном произведением Филипа К. Дика «Мечтают ли андроиды об электроовцах?», а также поставленными по этой замечательной книге прекрасными фильмами, ничуть не уступающими оригиналу: «Бегущий по лезвию» и «Бегущий по лезвию 2049». Мы любим андроидов, а также их нынешнюю популяризацию – взять те же нашумевшие изумительные игры как «Detroit: Become Human» и «NieR: Automata». Если тебе интересно авторское видение будущего Земли с участием андроидов, противостояние машины и человека, а также волнует неизменный вопрос «есть ли у андроида душа?», то присоединяйся к нам, будь ты человек или скрывающийся под его маской репликант!
ADAM RAY NONAME ARTHUR MARTIN NONAME

Спутник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спутник » Гостевой раздел » Гостевая книга


Гостевая книга

Сообщений 1 страница 30 из 180

1

Уважаемые посетители ролевой игры «Спутник», в данной теме вы сможете задавать администрации интересующие вас вопросы как по матчасти, так и по поводу любых организационных моментов: смена ника профиля, смена пароля. Также здесь вы сможете придержать внешность, профессию, акционных персонажей на определенное время.

*Вы можете придержать внешность на 7 дней (не считая самого дня придержания) и продлить этот срок один раз.


СПИСОК ПРИДЕРЖАННОГО:


edward norton бессрочно

0

2

хотим репликантов мейд ин югославия и вертолет и лимон долларов в двадцатках с непоследовательными номерами, таковы наши условия

0

3

богдыхан розреши написал(а):

хотим репликантов мейд ин югославия

Вообще без проблем.
Могу еще предложить репликантов мейд ин SOVETSKIY SOYUZ, как тебе такое?
В комплекте идет бутылка водки и медведь в шапке-ушанке.

0

4

добра! акции скоро подъедут? сложно без них понять, в каком направлении будет игра) может, кто нужен?

0

5

magnus написал(а):

добра! акции скоро подъедут? сложно без них понять, в каком направлении будет игра) может, кто нужен?

привет! акционные персонажи, влияющие на основной сюжет, будут выложены в течение нескольких дней - мы с этим немного замялись.
но в принципе это будут в основном этакие "шишки" - владельцы "сидни" и департамента "слот", мэр, предводители террористической организации андроидов, несколько бегущих
можешь заглянуть в Профессии, на любой из представленных должностей может находиться как человек, так и беглый андроид, скрывающий свою личность. к примеру, почему тем же помощником судьи не может быть беглый андроид и при этом быть участником террористической организации
основной квест будет построен на противостоянии андроидов и людей, но не возбраняется отыгрывать и собственные эпизоды)

0

6

Здравствуйте. Довольно необычная идея ролевой, по крайней мере для меня, пэтому пройти мимо не смогла)) Правда меня интересует вопрос, игра локационная? В f.a.q наверняка об этом написано, но немного расплывчато и да я местами тупак, чтож тут поделать)))

0

7

Эль написал(а):

Здравствуйте. Довольно необычная идея ролевой, по крайней мере для меня, пэтому пройти мимо не смогла)) Правда меня интересует вопрос, игра локационная? В f.a.q наверняка об этом написано, но немного расплывчато и да я местами тупак, чтож тут поделать)))

Привет!
Очень рад, что зацепила идея - ждем тебя, напоим чаем и накормим печеньками.
Ты задала хороший вопрос, учтем этот момент в факе ;
у нас эпизодическая игра (настоящее - 2049г и 2050г, флэшбэк и флешфорвард, альтернатива).
В ближайшее время (когда-то на этой неделе) у нас будут акционные персонажи, так или иначе влияющие на сюжет, так что приходи обязательно.

0

8

Чтож, печеньками меня давно никто не приманивал, так что буду ждать акции и возможно именно у вас у меня получится воплотить хотя бы одну из своих неотыгранных идей)))

0

9

Эль написал(а):

Чтож, печеньками меня давно никто не приманивал, так что буду ждать акции и возможно именно у вас у меня получится воплотить хотя бы одну из своих неотыгранных идей)))

Не сомневаюсь, все получится.
Если оставишь свои контакты, маякну тебе при появлении акций
Добра

Свернутый текст

http://funkyimg.com/i/2HVEf.gif

0

10

Отчего бы  и не оставить)))

Буду ждать вестей)))

0

11

На мыло не пришел пароль (:
поменяйте на 0000 для Arthur Nash, буду премного благодарен)

0

12

всё ещё бегущий по котика написал(а):

На мыло не пришел пароль (:
поменяйте на 0000 для Arthur Nash, буду премного благодарен)

есть!

+1

13

Ray Mulligan
Грац)

0

14

Не смотря на то, что решила ждать акций, не могу отделаться от кучи вопросов возникших в процессе изучения мира...
Андроидов на земле нет? Только беглые?
Когда человек заказывает себе андроида похожего на умершего/покинувшего его человека,  то что становится с андроидом после гибели хозяина?
Андроид похож на человека или скорее как голограмма?( как в фильме бегущий по лезвию 2049?)

0

15

Читатель
привет!

Читатель написал(а):

Андроидов на земле нет? Только беглые?

официально разрешены только как личные помощники в управляющем офисе компании "Слот", но не более того.
все остальные только беглые

Читатель написал(а):

Когда человек заказывает себе андроида похожего на умершего/покинувшего его человека,  то что становится с андроидом после гибели хозяина?

скорее всего, перепрограммируется и отправляется дослуживать отпущенный срок (напомню, что максимальная длительность жизни андроида - 4 года) на колониях

Читатель написал(а):

Андроид похож на человека или скорее как голограмма?( как в фильме бегущий по лезвию 2049?)

голограмма в фильме "бегущий 2049" - это отдельный девайс, не имеющий отношения к андроидам. просто как усовершенствованная, грубо говоря, айфоновская сири, имеющая голографическую картинку и привязанная к определенному мобильному или стационарному устройству.
андроид же полностью создан из биологического материала, осязаем, тактилен, имеет собственный разум и рефлексию, независимость мышления и действий. как тот же Терминатор, к примеру

0

16

Ray Mulligan
Спасибо за ответы, теперь все стало более понятным) но неугомонная моя душонка требует задать еще пару десятков тупых вопросов, не кусайте сильно, пожалуйста))
Андроид, личный помошник в той самой компании, привязан к кому то определенному или у них общие установки, может ли работник компании сделать андроида только своим? Компания расположена на Земле? Может ли андроид сбежать из компании? Может ли андроид проникнуть на гос. Службу? Обойти тест?

0

17

Читатель
задавай свободно и не стесняйся ;D

Читатель написал(а):

ндроид, личный помошник в той самой компании, привязан к кому то определенному или у них общие установки, может ли работник компании сделать андроида только своим?

личный андроид может быть только у главы компании, остальные же - общие помощники лаборатории. их немного, буквально пара-тройка штук

Читатель написал(а):

Компания расположена на Земле?

сам офис на земле, но заводы по производству андроидов находятся на Марсе и других колонизованных планетах

Читатель написал(а):

Может ли андроид сбежать из компании?

теоретически, конечно может, но сама компания тщательно следит за собственными андроидами на Земле и просто так это дело не оставит

Читатель написал(а):

Может ли андроид проникнуть на гос. Службу? Обойти тест?

может. тест на эмпатию Войт-Кампфа в принципе делается не всем подряд, это не повсеместное дело. он проводится только при подозрении. к примеру, если имеются данные о сбежавшем андроиде, его личное дело, известная внешность и тд.
единственный тест, который проводится обязательно при приеме на работу, это медицинское обследование на аномальность

0

18

Ray Mulligan
Это вот вы мне зря руки развязали)))
А предусмотрено ли какое то наказание за убийство андроида? Человеком? Андроидом?
А что если человек издевается над андроидом? Нет никаких программ по защите андроидов?
Больше 4 лет андроиды не живут? Совсем?
Навернякак над андроидами проводят эксперементы, перепронрамируют, делают из них убийц? Компания может проследить за любым андроидом? А есть подпольные выпуски андроидов, о которых нет никакой информации у правительства?

0

19

Не пришло сообщение с паролем))) можно на 1111 поменять)))

0

20

Katherine написал(а):

Не пришло сообщение с паролем))) можно на 1111 поменять)))

Сделано ;

+1

21

Читатель написал(а):

А предусмотрено ли какое то наказание за убийство андроида? Человеком? Андроидом?

нет, ведь андроиды на Земле запрещены и отлавливаются. будет порицание, если это сделал обычный человек, а не бегущий по лезвию. но тоже в зависимости от ситуации - к примеру, если человек убил его при самообороне и угрозе жизни, исходящей от андроида, то наказания не будет, ведь он защищал собственную жизнь от субъекта, объявленного вне закона.
если андроид убит андроидом, то на Земле по отношению к андроиду-убийце будет предпринято лишь одно действие - найти и утилизировать его тоже. ведь андроиды, еще раз повторюсь, на Земле запрещены.
у нас действие игры происходит на Земле, но если вы, к примеру, хотите прописать андроида, который убил другого андроида на Марсе или другой планете и сбежал, то там за убийство андроида следует наказание, если это человек, а для убийцы-андроида отлов и утилизация

Читатель написал(а):

Больше 4 лет андроиды не живут? Совсем?

совсем, потому что такова длительность жизни клеток биоматериала, из которого они сделаны

Читатель написал(а):

Навернякак над андроидами проводят эксперементы, перепронрамируют, делают из них убийц?

возможен и такой вариант, но напомню, что андроиды - не просто машины с определенной программой, которой они слепо следуют, как, к примеру, уборка мусора или чистка ботинок. они обладают сознанием и свободным мышлением.

Читатель написал(а):

Компания может проследить за любым андроидом? А есть подпольные выпуски андроидов, о которых нет никакой информации у правительства?

нет, за любым не может, ведь тогда не нужны бы были бегущие и все было гораздо проще. но я имел в виду, что наверняка для андроидов, работающих непосредственно в компании "Слот" на Земле, есть своя трэкинг-система
подпольных нет, ведь на это требуются большие затраты как финансов, так и материала.

0

22

Ray Mulligan
И в очередной раз спасибо)) информации для обдумывания стало еще больше, поэтому буду думать)))
И придержите внешность Amanda Seyfried, буду прям очень благодарна))

+1

23

Katherine Stanford
обожаю Аманду!
за вами до 03.06

0

24

Ray Mulligan
Спасибо, надеюсь меня тоже будете))

+1

25

тогда придержите bryan dechart мне и felix kubin моему товарищу

0

26

богдыхан розреши написал(а):

тогда придержите bryan dechart мне и felix kubin моему товарищу

до 03.07 ваши, если не успеете, можно будет еще продлить

0

27

Пока я неспешно обмазываюсь матчастью придержите пожалуйста Mackenzie Davis ( ͡° ͜ʖ ͡°)

0

28

Шлюха написал(а):

Шлюха

Прекрасное имя  http://i884.photobucket.com/albums/ac44/poopbucketxlove/chiyo%20dad%20emoji/ezlov_zps9fa83f75.gif
приятно познакомиться, меня Адам зовут

Mackenzie Davis за тобой до 05.07

0

29

Доброго времени суток!

Есть несколько вопросов
1) Примут ли на форум персонажа-сотрудника городской полиции, но из "обычного состава служащих полиции", в плане что не одного из "бегущих"?
2)

что, впрочем, запрещено законами мерсеризма

Мерсеризм явлется на 2049 год государственной религией в США? Или это просто популярное учение, но не более того?
ПС: Да, правильно ли я понимаю, что в СССР вместо мерсеризма таки старый-добрый марксизм?
3) Правильно ли я понимаю, что мир ролевой это мир уже свершившейся по факту экологической катастрофы (ядерная война и прочее сделали свое дело), и территория за предалами городов в основном безжизненна?

Заранее спасибо за ответы

0

30

Привет, Астральный милитаристhttp://funkyimg.com/i/2HY47.gif

Астральный милитарист написал(а):

1) Примут ли на форум персонажа-сотрудника городской полиции, но из "обычного состава служащих полиции", в плане что не одного из "бегущих"?

Да, конечно примут.
Бегущие по лезвию - это внештатные сотрудники полиции. Т.е. для того чтобы ты мог работать в полиции, тебе совсем не обязательно быть бегущим.

Астральный милитарист написал(а):

Мерсеризм явлется на 2049 год государственной религией в США? Или это просто популярное учение, но не более того?

Все верно, в ролевом мире мерсеризм является государственной религией в США.

Астральный милитарист написал(а):

ПС: Да, правильно ли я понимаю, что в СССР вместо мерсеризма таки старый-добрый марксизм?

Немного не так. В СССР - марксизм (коммунизм), однако пришлось поступиться атеизмом в угоду мерсеризма, который может быть воспринят не как религия в полной своей мере, а как, например, философское движение.

Астральный милитарист написал(а):

Правильно ли я понимаю, что мир ролевой это мир уже свершившейся по факту экологической катастрофы (ядерная война и прочее сделали свое дело), и территория за предалами городов в основном безжизненна?

Все верно. За пределами городов можно найти жизнь, но шанс ничтожно мал.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Спутник » Гостевой раздел » Гостевая книга


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно