Ray Mulligan | Рэй Маллиган

Бастер Френдли: Доброго дня, жители чудесного города Сан-Франциско!
На связь выходит Бастер Френдли. Да-да, всеми любимый и самый очаровательный человек теперь вещает по радио, отбирая ваши песни, и ведет развлекательную передачу одновременно!

Сегодняшний гость нашей программы… нет, вероятно, правильнее будет сказать: гвоздь нашей программы – раньше гонялся за живыми жестянками, а теперь, после отставки в полиции, продает комплектующие тех, кого собственноручно убивал. Какая неслыханная жестокость в мире, поглощенном Мерсеризмом! Ну не умора ли?
Встречайте, местная звезда – Рэй Маллиган!
(Рэй, поправляя одежду, исполненную в лучшем творческом беспорядке, выходит под бурные овации и присаживается в кресло гостя)
http://funkyimg.com/i/2KMKc.gif

Бастер Френдли: Oh my-y, кого только не приглашают ради просмотров (намекая на то, что побриться перед посещением передачи, все же, стоило). Впрочем, небритость и стиль одежды бездомного вам к лицу.
(Бастер натягивает пластмассовую улыбку и поворачивается к гостю)
Рэй, мы получили множество писем, в которых было ваше имя. Удивительно, но наши зрители хотят узнать вас как можно лучше! Расспрашивать о вашей биографии я не буду, так как сказанное мной ранее – это и есть вся ваша богатая биография, не считая жабы.
Кстати, о жабе: как ее имя?
Рэй Маллиган: Творожок.
Бастер Френдли: А ваша жаба настоящая или механическая?
(Рэй замолкает на пару секунд.)
Рэй Маллиган: Механическая.
Бастер Френдли: Неужели бывший бегущий по лезвию, ветеран вечной борьбы синтетики и органики – если можно так выразиться, не может позволить себе настоящее животное?!
(Лицо Бастера с приподнятыми бровями кажется искренне удивленным)
Рэй Маллиган: Я смотрю, ты хочешь в люлю? Задавай уже вопросы от зрителей.
(Бастер, не снимая пластмассовую улыбку, берет первую карточку с вопросом)

Бастер Френдли: Жанр ролевого проекта, с которого вы начинали – ваш любимый? Ну, знаете… читатели интересуются, если вдруг им понадобится утащить вас на другой проект.
Рэй Маллиган: Сейчас не имею желания играть студентом Хогвартса (я свое отучился) или в тематике аниме/хентая (меня жизнь уже натрахала, трахает и натрахает в будущем), а после этого периода до нынешнего увлекали всегда авторские миры.
Здесь отдельный привет Делайле Боммел, на чьих ролевых я последовательно играл и очень-очень любил её сюжеты.
Был пару раз на реалках, потому что хотелось тупо отыграть какую-нибудь аушку и не строить персонажа на чужом сюжете, но все-таки душа к ним не лежит.

(Лицо Бастера быстро мрачнеет, а сам он угрожающе придвигается к гостю)
http://funkyimg.com/i/2KMKd.png

Бастер Френдли: Как родилась идея создать свой ролевой проект? Или как вы оказались к этому причастны?
Рэй Маллиган: Короче, Спутник, я тебя создал и в благородство играть не буду: напишешь для меня пару постов — и мы в расчете. Заодно посмотрим, как быстро у тебя башка после конкурсов прояснится. А по твоей теме постараюсь разузнать. Хрен его знает, на кой ляд тебе эти репликанты сдались, но я в чужие дела не лезу, хочешь выебать, значит есть за что...
В этом вопросе все лавры Адаму, его идея. Желание появилось еще года два-три назад (у него), он меня очень долго тыркал и заебывал, пока я наконец не сдался. Мы тогда придумали сиберпуковый сюжет, тоже основанный на противостоянии андроидов и людей, но больше напоминающий NieR: Automata (одна из моих самых любимых игр), которая на тот момент, кстати, еще даже не светилась на горизонте. Но в дальнейшем, когда я в нее играл, от локаций в пустыне у меня были такие знатные вьетнамские флешбэки, потому что в нашем придуманном сюжете действие тоже происходило в пустыне. Тогда идея не развилась (и я думал – слава богу!), но когда появились новости о втором бегущем, где главную роль будет исполнять Риал Хуман Бин, Адам снова ВЗЯЛСЯ ЗА СТАРОЕ. Говорил – надо делать быстрее, пока все на хайпе! Сделали мы ее в итоге практически спустя год после релиза фильма, да и похуй, зато постарались, а не от балды слепили.

Бастер Френдли: Рэй, вы всегда были таким засранцем?
(Бастер Френдли заливается звонким смехом)
Дерзкий и наглый коп в отставке – ваш предпочтительный типаж? Расскажите об этом подробнее.
Рэй Маллиган:  «Адам лох, а Рэй лапочка, выеби меня, мне 13. НА АДАМА НЕ СМОТРИТЕ У НЕГО НЕТ ДРУЗЕЙ. А Рэя все любят.»
Кстати, что забавно: трое из моих последних персонажей (а может и четверо, если считать отыгрыш в ау) – копы, да еще и грязные.
А вообще да, давно заметил за собой, что практически все мои персонажи, за редким исключением, такие вот обычные русские богатыри, которые любят надраться и подраться, имеют собственный моральный кодекс, женщин и детей не обижают, и /барабанная дробь/ - ЧАЩЕ ВСЕГО НЕ ИМЕЮТ ОПРЕДЕЛЕННОЙ РАБОТЫ. Наверное, это что-то обо мне говорит.
Бастер Френдли: Расскажите, какой персонаж за всю вашу ролевую жизнь был самым сложным для отыгрыша. Почему игра за данного персонажа была тяжелой?
Рэй Маллиган: Однажды я решил выебнуться и придумать слепого персонажа. Потому что заебали меня эти бородатые мужики, любящие кулаками помахать, и я сделал какого-то беззащитного мальца. Через пару постов я об этом очень пожалел, завел себе твинка в привычном мне образе и включил его в тот же отыгрыш третьим, лол. Предупредив об этом соигрока, конечно же.

http://funkyimg.com/i/2KMKg.gif
Бастер Френдли: Интересная ситуация! А вообще, сколько лет вы уже играете на ролевых проектах?
Какой ролевой проект был для вас самым первым и чем именно он запомнился?
Рэй Маллиган: Играю года эдак с 2007, когда появились компуктер, интернет диал-ап и некое подобие мозгов, чтобы хоть как-то грамотно писать и интересоваться этим творчеством.
Именно первый проект не помню, но в интересах на тот момент преобладала франшиза Гарри Поттера, супергерои и, конечно же, ХЕНТАЙЧИК для гиперсексуальных подростков (где мы с Адамкой и познакомились).

Бастер Френдли: Раз вы обладаете таким богатым опытом…

(Бастер внимательно осматривается по сторонам, проверяя, подслушивают ли их, а после быстро шепчет гостю на ухо)

Есть ли у вас ролевое табу – то, что бы вы ни под каким предлогом не стали играть? Знаю-знаю, это довольно неудобный вопрос, но такой крепкий малый, как вы, его выдержит!
Рэй Маллиган: гомоеблю, да и еблю в принципе. БОЛЬШИНСТВО НАВЕРНОЕ ОЧЕНЬ УДИВИТСЯ, но да, меня это мало интересует, я в фрпг ради какого-то творческого выплеска, сюжетиков глубоких и прочего. Очень сложно мне отыгрывать отношения/романтику в принципе, поэтому предпочитаю экшон и трешачок всякий.

(Бастер перебирает последние карточки с таким лицом, будто только что съел настоящий лимон)

Бастер Френдли: Рубрика «Ответь за 5 секунд или проиграл»!
Любимый цвет?
Рэй Маллиган: все оттенки говна
Бастер Френдли: Любимый размер?
Рэй Маллиган: салями депошки
Бастер Френдли: Любимый вкус?
Рэй Маллиган: шампиньон депошки
Бастер Френдли: Любимый музыкальный жанр?
Рэй Маллиган: ЕЕЕЕ РОЦК
(на самом деле, чем старше я становлюсь, тем больше разнообразной хуйни начинаю слушать во всех жанрах)
Бастер Френдли: Как пропатчить KDE2 под FreeBSD?
Рэй Маллиган: жопу гусям я короче стоя вытираю
(Бастер снова разворачивается с пластмассовой улыбкой к зрителям)
Бастер Френдли: Как вы уже поняли, Рэй Маллиган – личность разносторонняя и интересная.
https://c.radikal.ru/c09/1808/55/bb466644afb5.png

Рэй встает, кланяется зрителям, надевает шляпу, а она ему как раз.